Bienvenido,
Invitado
|
|
las direcciones en el venrut no estan clasificadas por numero de casa esto en parte porque en nuestro pais la numeracion es algo extrana , pero estos parametros se pueden incluir en el mapa si cumple ciertos requisitos copio textualmete una explicacion del gran guru
"Aunque esto NO aplica mucho a nuestro Pais, les recuerdo que el Venrut esta > en condiciones de poner la numeracion de las casas/locales/ etc, bajo estas > condiciones, tanto para el margen derecho como el izquierdo: > > Numeros impares 1,3,5,7.., etc > > Numeros pares 2,4,6,8.., etc > > Numeros consecutivos 1,2,3,4,5., etc > > Si saben de alguna calle que cumpla estos parametros, me lo indican y el > Venrut lo debe manejar, por ejemplo: > > Desde Nxx xx xxx Wyy yy yyy hasta Nxx xx xxx Wyy yy yyy la numeracion es > tipo Numeros impares por cada lado arrancando por la derecha por el numero 1 > > Y quedaria la ** PALABRA CENSURADA utiliza una adecuada **, supuestamente, por el lado derecho 1,3,5,7.. Y por el > izquierdo 2,4,6,8. > > O Desde Nxx xx xxx Wyy yy yyy hasta Nxx xx xxx Wyy yy yyy la numeracion es > tipo Numeros pares por cada lado arrancando por la derecha por el numero 2 > > Esa es la idea. |
Edwin Diaz
Gpsmap76csx Nüvi 255w
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|