Bienvenido,
Invitado
|
|
Buenas noches, cuando descargu? el Venrut 13.01 aparecian los conjuntos de residencia con el dibujo de un edificio. Pero al descargar el Venrut 13.03 los conjuntos de residencia aparecen como un punto. A que se debe esto? C?mo podr?a hacer para que me aparecieran de nuevo el dibujo del edificio?
|
Carlos yaguaratty
Última Edición: 22 Mar 2013 16:34 por David Krause. Razón: Arreglando el t?tulo y el texto
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Eso es un problema del Mapsource (no se si tambi?n BaseCamp), que cuando no interpreta el c?digo del s?mbolo, le pone un puntito... el los GPS creo que si sale el s?mbolo y no un puntito
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Carlos,
Puedes confirmar que te refieres a lo que ves en Mapsource, y no a lo que ves en el GPS? Cuales son las coordenadas del conjunto de residencias al cual te refieres? |
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Gracias por sus respuestas,todos los conjuntos residenciales me aparecen como un punto, por darte las coordenadas de un conjunto residencial que antes me aparecia con el simbolo del edificio es la coordenada N 1O?28.792' O068?02.286', no entiendio a que te refieres de lo que veo en el mapsource, el simbolo del edificio no me aparece en el gps
|
Carlos yaguaratty
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
|
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
si exacto en el venrut 13.01 ese punto donde de encuentra el conjunto residencial me aparecia como un edificio, lo mismo me pasa con otros conjuntos residenciales. en el venrut 13.03 me aparecen con el punto...
|
Carlos yaguaratty
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|