Bienvenido,
Invitado
|
|
Buenas tardes, la semana pasada viaj? de Caracas para Camburito (Estado Portuguesa) y como en otras oportunidades iba siguiendo las indicaciones de sus mapas... En esta oportunidad, pude apreciar un cambio producto a la apertura de un nuevo tramo de la Autopiesta Jos? Antonio Paez que parec?a ser mucho mas directo que la v?a anterior, sin embargo mi sorpresa fue que al llegar al cruce que indicaba el GPS, este no exist?a.. era una carretera que pasaba por debajo de la autopista. Para ser mas exacto, las coordenadas del supuesto crece son: N9 34.467 W69 14.851 y el GPS indicaba "Girar a la derecha en Via Camburito", mas bien, se deberpia mantener la indicaci?n que hab?a anteriormente que sal?a a trav?s del distribuidos Acarigua Araure que est? 5 kms antes.
Saludos y los felicito por tan excelente labor que vienen realizando. Feliz Navidad y Pr?spero 2012 Ra?l Reyes |
Raul Reyes
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Ramón Alemán
|
|
Nada se arregla solo y en los 9 a?os de exist1encia de nuestros mapas se han actualizado cuando env?an data para el Venrut, de acuerdo a:
www.gpsyv.net/index.php/2013-08-01-20-28...olaborar-con-el-mapa |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Ramón Alemán
|